Незнаем уже неужели мы попали в лапу - молодым мошенникам?

Здравствуйте,мы хотели взять деньги для Авто кредита,в сумме 600 тысяч рублей.Обратились в ООО ,, Аналитическое Агентство ,,Маяк".

Нас пригласила специалист - Евгения,а когда приехали уже первая встреча состоялась в офисе ,принял другой специалист - Даниил, всё обсудили, объяснил,и нам для начала работы надо было внести сумму 40 тысяч,т.к у мужа было банкротство.5 тысяч отдали - нам чек дали,вот у нас сделка началась 21.02.2026г .;35 тысяч - привезли 25.02.2026 г .

С документами что - то не то, Кредитные каникулы -52500 тысяч рублей надо, привезли 13 .03.2026г.

Главный кредитор или кто, мужа кредитную истории проверяет, всё сверяет -40 тысяч привезли,18.03.2026г.

Сказали что у нас,в понедельник 23.03.2026г. - сделка будет сказано было,в суббота 21.03.2026г. - в данный мөмкин наш специальист Ангелина Вячеславовна,она вышла на связь,позвонила и сказала,вот у мужа просрочки были, банкротство есть,вот главный кредитор или кредитный преставитель по нашему делу всё документы изучил,и для точной достоверности нужен - 60 тысяч.23.03.2026 г. - привезти в офис,а уже на следующий день - 24.03.2026г.должен состояться сделка,дожны получить деньги ,наличными; и ещё когда сумму запрашивают определенную,куда перевести,какой банк - реквезиты,не какие данные нам не дают, только работают наличными деньгами .

Исходя из этого как нам быть? Незнаем уже неужели мы попали в лапу - молодым мошенникам?Что делать нам? Уж

, Флорида, г. Уфа
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Флорида.

Легальные кредитные брокеры берут комиссию только после получения вами кредита (процент от выданной суммы). Любые платежи «за проверку», «кредитные каникулы» или «одобрение главного кредитора» — это выдуманные предлоги, чтобы вытянуть из вас деньги.
Отсутствие реквизитов и счетов организации — прямой признак того, что компания скрывает свои финансовые потоки. После банкротства получить новый кредит крайне сложно, а схема «выдача наличными в офисе агентства» (а не в кассе банка) — это обман. Банки выдают кредиты сами, а не через посредников в их офисах.
 Ничего не платите: Не привозите 60 000 рублей сегодня, 23 марта. Любые их угрозы, что «сделка сорвется» или «деньги сгорят» — это давление, чтобы вы не успели одуматься.
Письменно потребуйте расторжения договора и возврата всех ранее уплаченных сумм (135 000 руб.).

Буду признателен за положительную оценку (+), если комментарий оказался полезен.

С уважением, С.Н.Михайлов