Мне нужно справка с работы для декретного отпуска а работадатель не даёт её, что делать?
Здравствуйте! Мне нужно справка с работы для декретного отпуска а работадатель не даёт её, что делать?
, Элнура, г. Москва
Иван Гуцу
Здравствуйте. Подайте письменное заявление работодателю с просьбой выдать справку — он обязан сделать это в течение трёх рабочих дней (ст. 62 ТК РФ). Если не выдадут — жалуйтесь в Государственную инспекцию труда, прокуратуру или подавайте иск в суд.