Меня младшего сержанта понизили в должности без моего согласия что мне делать
Здравствуйте.
Понижение в должности как дисциплинарное взыскание допустимо только:
за грубый дисциплинарный проступок по ст. 97 Дисциплинарного устава ВС РФ;
после предупреждения о неполном служебном соответствии (для контрактников), если поведение не исправилось.
Обжалуйте решение
Варианты:
Жалоба командиру части (в порядке ст. 108 Дисциплинарного устава).
Обращение к вышестоящему командованию, если жалоба командиру отклонена или проигнорирована.
Заявление в военную прокуратуру при выявлении нарушений процедуры или необоснованности взыскания.
Иск в гарнизонный военный суд .
Я готов оказать вам полную юридическую поддержку дистанционно. В рамках сотрудничества я:
проанализирую приказ о понижении и сопутствующие документы на соответствие закону;
подготовлю жалобу командиру или в военную прокуратуру с обоснованием нарушений;
составлю исковое заявление в гарнизонный военный суд (при необходимости).
С уважением, Александр.