Здравствуйте дело в том что у меня военном комиссариате дали категорию в и мне не дают допуск на прохождение
Здравствуйте дело в том что у меня военном комиссариате дали категорию в и мне не дают допуск на прохождение врачебной экспертной комиссии в РЖД из-за моего диагноза статья диагноза f.06-8 при том что я не проходил никакие обследования психиатрическом диспансере и мне фактически не могли бы поставить скажите я могу его оспорить этот диагноз или нет
Здравствуйте.
Да, вы можете оспорить диагноз F06.8 и категорию «В», особенно если вы не проходили обследования в психоневрологическом диспансере. Для этого нужно пройти независимую экспертизу и подать заявление на повторное освидетельствование.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Вы вправе оспорить диагноз, если считаете, что он поставлен необоснованно (в т. ч. из‑за отсутствия психиатрического обследования).
Порядок действий:
Административное обжалование — подайте жалобу в вышестоящую военно‑врачебную комиссию.
Судебное обжалование — если жалоба отклонена или ответа нет, подайте административное исковое заявление в районный суд.
Я готов помочь вам удалённо на всех этапах обжалования:
проанализировать имеющиеся документы и оценить перспективы дела;
составить жалобу в вышестоящую ВВК или административное исковое заявление в суд;
подготовить ходатайство о назначении медицинской экспертизы.
С уважением, Александр.