Могут ли уволить педагога-психолога из школы, за отказ выходить на замену классного руководителя если в

Могут ли уволить педагога-психолога из школы, за отказ выходить на замену классного руководителя если в договоре есть такой пунк: по распоряжению работодателя замещать уроки временно отсутствующих учителей и воспитателей.

  • 1774267359479
    .jpg
, Наталия, г. Сочи
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте! Уволить педагога-психолога только за отказ выходить на замену классного руководителя не так просто. Важно, соответствует ли такая замена вашей должности, трудовой функции и формулировке договора. Одно дело — временно заменить учителя, другое — навязать чужие обязанности вне закона. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)