Какие мои дальнейшие действия?

Здравствуйте! Увольняют с работы, сказали об этом только за неделю. Хотят просто уволить, без сокращения. Заключен трудовой договор. Предлагают вакансии, которые мне не подходят ни по уровню дохода, ни по уровняю компетенции. Выплачивать доход средний за 2-3 месяца не хотят. Что мне в таком случае делать ? Какие мои дальнейшие действия?

, Валентин, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас не могут уволить просто так за неделю. Увольнение без сокращения или иного законного основания — нарушение ТК РФ. Вы вправе требовать соблюдения процедуры и положенных выплат либо обжаловать незаконное увольнение.

Желаю Вам удачи!

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Подайте жалобу в ГИТ.

Если не поможет, то подайте иск в суд.

С уважением, Александр.