Может ли прийти штраф на фирму?
Остановил сотрудник транспортной инспекции, я предьявил не заполненный путевой лист он сфотографировал на свой телефон водительское удостоверение и путевой лист, протокол не состовлял.может ли прийти штраф на фирму ?
А какое было совершено правонарушение? Что Вам вменяли? Гадать трудно, много статей в КоАП РФ.
Путевой лист и Ваше в/у не свидетельствуют сами по себе ни о чем особо — что же за нарушение было зафиксировано и как? В некоторых случаях может быть составлен после протокол и оштрафовано юр лицо, это нельзя исключить на 100 процентов!
КоАП РФ Статья 2.10. Административная ответственность юридических лиц
1. Юридические лица подлежат административной ответственности за совершение административных правонарушений в случаях, предусмотренных статьями раздела II настоящего Кодекса или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.
и т.д.
Здравствуйте.
Да, фирме может грозить штраф за неверное заполнение путевого листа. Тот факт, что инспектор не составил протокол на месте, не исключает последующего оформления постановления — особенно если он зафиксировал нарушение (в т. ч. путём фотофиксации).
Желаю Вам удачи!