Как выяснилось по ситуации, но не точно, то того продавца забрали в места лишения свободы
Здравствуйте в 2020 году была приобретена квартира . Спустя 3 года выяснилось ,что в данной квартире прописан предыдущий владелец , который продавал квартиру нашему продавцу . Как выяснилось по ситуации ,но не точно , то того продавца забрали в места лишения свободы .И в дальнейшем человек ушел на сво . Это мы узнали когда к нам стучалась в дверь военная полиция и разыскивали данного человека ( так и узнали что кто-то прописан у нас ) У нашей покупательницы мы уточняли и она сказала что не в курсе ,что там кто-то был прописан , квартира оформлялась в ипотеку ей ,следовательно банк пропустил такую сделку . Спустя 6 лет решили заняться данным вопросом ,ранее не хотели связываться так как человек причастен к сво ,на данный момент мы узнали что этот человек находится в городе , но лично не знаем как связаться ,не выходит на связь нигде ,адрес проживания ,естественно,указан нашей квартиры
Добрый день
Обращайтесь в суд с иском о признании бывшего собственника утратившим право пользования помещением.
Указанное решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета.
Иск предъявляете в суд по месту нахождения квартиры.
Указывайте бывшего собственника в качестве соответчика.
Третьим лицом отдел по вопросам миграции МВД.
В порядке ст. 131 ГПК РФ укажите, что нынешний адрес ответчика неизвестен, просите истребовать эти сведения суд самостоятельно.