Добрый вечер, работаю на 2 ставки воспитателя, это совместительство или переработка, и какой положен отпуск в таком случае
Здравствуйте, Екатерина.
Работа на 2 ставки воспитателя может быть оформлена как совместительство (отдельный трудовой договор, в т. ч. в свободное время; для педагогов — не более половины нормы часов по должности) либо как совмещение (дополнительное соглашение к основному договору, выполнение обязанностей в основное рабочее время). Отпуск при совместительстве предоставляется одновременно с отпуском по основной работе — его стандартная продолжительность для воспитателей составляет 42 календарных дня, а при работе с детьми с ОВЗ — 56 дней; если отпуск по совместительству короче, можно взять отпуск без сохранения зарплаты на разницу в днях. При совмещении отпуск рассчитывается по основной должности, а компенсация за дополнительные обязанности учитывается в отпускных.