Верно ли это или необходимо выбрать другой статус?

Оплата обучения в ГУУ: как правильно выбрать статус плательщика в Альфа-Банке?

Добрый вечер. Сейчас оплачиваю обучение через альфа банк.(Вуз если что Госвдарственный университет управления г.Москва). Он просит заполнить статус плательщика и автоматически ставит статус 24. Верно ли это или необходимо выбрать другой статус? Дойдут ли деньги до вуза?

, Данил, г. Тольятти
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Статус «24» в банковских реквизитах означает: «Плательщик — физическое лицо, осуществляющее перевод денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему».

Это правильный выбор или нет?
Для ГУУ (Государственного университета управления) этот статус подходит, так как:
Вы физическое лицо (студент или родитель).
ГУУ — это государственное бюджетное учреждение (ГБУ), и оплата обучения в нем технически проходит через казначейство как платеж в бюджетную систему РФ.

Дойдут ли деньги?
Да, деньги дойдут. Ошибка в поле «Статус плательщика» (если бы вы поставили, например, 01 или 13) крайне редко становится причиной возврата платежа. Для казначейства и вуза гораздо важнее:
УИН (если он указан в квитанции, обычно это 20-значный номер);
КБК (код бюджетной классификации — он обязателен для госвузов);
ФИО студента и номер договора в назначении платежа.