Потом дня 4 мы туда ходили, я взял так сказать от туда ящик для денег и забрал все ключи от этого магазина, там

Произошла такая ситуация..

Я увидел что у нас закрыли магазин уже как месяц, ну и думаю а если залезть, прикольно же, я позвал друга, назовем его Олег, я с Олегом разбил окно, и открыл окно что бы залезть, я залез, первым делом я побежал к щитку, потому что увидел что там что то светится, я отрубил полностью эл-во. Потом дня 4 мы туда ходили, я взял так сказать от туда ящик для денег и забрал все ключи от этого магазина, там штук 50 их было, также 3 друг назовем Алекс, взял лампу от туда и тревожную кнопку, ну короче устроили там погром, разломали все камеры, датчики, перерезали провода от безопасности, ну и своровали немного ((

Вчера выхожу с автобуса, а этом магазин находится прям на остановке, так вот, выхожу с автобуса и вижу как около этого магазина стоит 2 машины росгвардия и ГБР как я понял, ну и дверь туда открыта, позже я узнаю что на соседнем доме весит камера, которая выходит прям на магазин, ну и сейчас мне что то очень страшно ахах, ну я прочитал что к вам можно обратиться, можете подсказать что вообще может быть, меня могут посадить в тюрьму для несовершеннолетних?

И что вообще может быть?

, Коля, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Коля!

Да, в данном случае вполне возможно привлечение к уголовной ответственности за хищение.

Но учитывая отсутствие прежних судимостей, вполне возможно условное осуждение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».