Что я могу осуществить из двух вариантов, чтобы меня не лишили детских
Здравствуйте! У меня вопрос по пособием на детей. У меня 3 детей, я получаю на них 100% пособие. Имею недвижимости квартиру 58кв, дача 44кв по земле двухэтажный. Хочу в 1. Ейске купить ветхий дом 48 кв в кредит, 2. Хочу дачу перевести в жилой дом, чтобы подвести газ. Что я могу осуществить из двух вариантов, чтобы меня не лишили детских. Я мать одиночка в графе прочерк, самозанятая доход 20 т.
Здравствуйте!
Вас не вправе лишить детских выплат.
В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).