Купила машину, но на учёт поставить не могу, она в аресте
Здравствуйте. Купила машину, но на учёт поставить не могу, она в аресте. Что мне теперь делать?
Добрый вечер. В первую очередь необходимо установить точную дату ареста транспортного средства и причины, послужившие основанием для данной меры. Требуется провести детальный анализ ситуации для выяснения всех обстоятельств.
В случае необходимости детальной консультации, я готова предоставить разъяснения по всем интересующим вопросам в режиме онлайн-чата. Обращаю ваше внимание на то, что в чате услуги оказываются на платной основе. Благодарю за обращение и положительный отзыв.
Вас обманул жулик-продавец?
Заявление в полицию -
Статья 159 УК РФ регулирует ответственность за мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием.
Определение и признаки
Мошенничество — это преступление, при котором лицо завладевает чужим имуществом или приобретает право на него путем обмана или злоупотребления доверием. Объектом преступления являются имущественные отношения, а субъектом — дееспособное лицо, достигшее 16 лет. Обман выражается в сообщении заведомо ложной информации, умолчании о важных фактах или иных действиях, вводящих потерпевшего в заблуждение. Злоупотребление доверием связано с использованием доверительных отношений для хищения имущества. Преступление считается оконченным с момента, когда виновный получает возможность распоряжаться чужим имуществом или правом на него, причиняя материальный ущерб потерпевшему.
Расторгать в суде ДКП автомобиля, если полиция не поможет. — ст. 450 ГК РФ и т.д.
Первичная рекомендация: ФССП для получения соответствующего постановления. Поговорить с ответственным судебным приставом-исполнителем. В случае, если арест был наложен после заключения договора купли-продажи (ДКП), есть вероятность его снятия без лишних действий. Благодарю за обращение и положительный отзыв, если мой ответ вам помог.