Мне пишут с последней работы - нашли недостачу Список более чем на 50 тыс

Здравствуйте.

Я сейчас прохожу процедуру банкротства. Идет реализация имущества.

На данный момент я без работы и дохода. Я уволилась.

Мне пишут с последней работы - нашли недостачу

Список более чем на 50 тыс. Требуют оплатить в ближайшее время, либо напишут заявление в полицию.

Что делать в такой ситуации. Я готова пойти на встречу, но оплатить всё сразу не могу.

Написала обязательство выплатить в течении 2х месяцев.

Но требуют быстро решить вопрос.

, Александра, г. Ульяновск
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Александра!

Какие денежные обязательства во время прохождения процедуры банкротства?!

Брать новые финансовые обязательства во время процедуры банкротства запрещено — все сделки контролирует финансовый управляющий (ст. 213.25 ФЗ-127).

Если вам пришло официальное посменное требование, то вы должны уведомить финансового управляющего о таком требовании.

Ваш прошлый работодатель должен включится в реестр требований кредиторов в порядке установленном ФЗ — 127 «о несостоятельности (банкротстве)».

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.