Купил два месяца назад шторы они порвались что делать ходил в магазин они не взяли
Здравствуйте. Отказ магазина неправомерен. Устные разговоры в магазине редко помогают. Нужен письменный документ .
Ключевые пункты претензии :
· Кому: руководителю магазина (узнайте название юрлица и ФИО директора).
· От кого: ваши ФИО, адрес, телефон.
· Суть: когда купили, что купили, сколько заплатили.
· Описание недостатка: «В процессе эксплуатации в течение двух месяцев выявлен недостаток — разошелся шов (или иное)».
· Ваше требование: «На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую вернуть уплаченные за товар ненадлежащего качества денежные средства в размере _____ руб.»
· Приложения: копия чека (если есть), фото дефекта.
· Срок ответа: 10 дней.
Передайте претензию продавцу посредством заказного письма либо нарочным, проставив отметку о вручении в канцелярии организации.
Магазин может отказать, заявив, что виноваты в повреждении штор вы. В этом случае:
1. Вы вправе требовать проведения независимой экспертизы за счет магазина .
2. Если магазин отказывается, проведите экспертизу самостоятельно в аккредитованной организации. Это стоит денег, но если экспертиза подтвердит брак, вы сможете взыскать эти расходы с продавца через суд.