А сейчас заведующая говорит, что лечение может еще не закончится и у меня могут быть еще какие-то процедуры у

Здравствуйте! Мы прилетели из Екб в Москву на госпитализацию с ребенком по ОМС.В моей ситуации я не могу оставить ребенка одного и мне предложили лечь с ним ,но на платной основе). Лечащий врач определил срок 7дней на лечение. Я купила на этот день выписки билеты домой. А сейчас заведующая говорит,что лечение может еще не закончится и у меня могут быть еще какие-то процедуры у ребенка .А если я не останусь(хотя срок выписки был оговорен с лечащим врачом),то пишите отказ от лечения и летите домой.Я считаю ,что усматривается финансовая заинтересованность в нашем длительном проживании

, Екатерина, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Требование подписать отказ от лечения при наличии согласованного срока выписки является давлением на пациента. Вы вправе зафиксировать устные договоренности письменно и потребовать обоснование продления лечения. Жалобу направьте в страховую компанию по полису ОМС.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!