Подскажите, подалуйста, если больничный выдан с 8 марта по 16, а сфр пишет что с 11 по 16 и начисляет оплату, то это

Здравствуйте!Подскажите,подалуйста,если больничный выдан с 8 марта по 16,а сфр пишет что с 11 по 16 и начисляет оплату ,то это нарушение или нет.Работаю в графике 2/2.И как тогда рассчитать больничный при таком графике.Спасибо!

, Ольга, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Ольга!

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за все календарные дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, независимо от графика работы (2/2). Если больничный открыт с 8 марта, оплате подлежат дни с 8 по 16-е.

Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!