Работаю в государственной спортивной школе фельдшером
Добрый день.
Работаю в государственной спортивной школе фельдшером. Медицинский стаж не идет. Хотя лицензия на медицинскую деятельность в организации есть.
Здравствуйте.
Даже при наличии лицензии у организации стаж может не засчитываться.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
Работа фельдшера в спортивной школе может не засчитываться в специальный медицинский стаж для досрочного назначения пенсии, так как спортивные учреждения (ДЮСШ, СШОР) не относятся к лечебно-профилактическим. Стаж идет только если должность входит в спецперечень, а учреждение — в список СФР (больницы, поликлиники).
Здравствуйте! Согласно ФЗ №400 и Постановлению №781, льготный стаж зависит от типа организации. Спортшкола — не медучреждение, поэтому наличие лицензии само по себе не дает права на льготу.
Я дал вводную информацию, но для разбора ситуации уточните: какая должность указана в трудовой и статус вашей школы? Ваши дополнения помогут мне дать максимально точный совет по защите ваших прав.
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/