Возможно ли применение коммерческого тарифа для коммерческого помещения находящегося в единой системе отопления жилого дома

Добрый день, у меня такой вопрос.

В многоквартирном доме есть мое коммерческое помещение, у нас общий стояк

Общая система отопления.

Возможно ли применение коммерческого тарифа для коммерческого помещения находящегося в единой системе отопления жилого дома.

, Наталья, г. Хотьково
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Расчёт платы за отопление регулируется:

ст. 157 Жилищного кодекса РФ — порядок определения размера платы за коммунальные услуги;
Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 («Правила предоставления коммунальных услуг», далее — Правила № 354) — устанавливает формулы расчёта платы за отопление;
Письмом Минстроя России от 23.10.2024 № 62172‑ДН/04 — разъясняет порядок расчёта платы за отопление в МКД.

Желаю Вам удачи!