Возможно ли пересдача, если результат окажется "неудовлетворительно "
Здравствуйте, сын находясь на больничном ходил сдавать экзамен на второй промежуточной аттестации. Возможно ли пересдача, если результат окажется "неудовлетворительно "
Инна, здравствуйте!
Да, пересдача возможна: если сын получит «неудовлетворительно» на экзамене, большинство учебных заведений позволяет пересдать его в установленный срок, при этом важно сообщить о сдаче экзамена во время больничного и при необходимости предоставить справку о нетрудоспособности, а правила и сроки пересдачи определяются конкретным учебным заведением. Обычно пересдача проводится без потери академической успеваемости, и результат предыдущей попытки учитывает только как основание для пересдачи.
Удачи вам!
Здравствуйте Инна.
Порядок предусмотренный законом предусматривает право повторного прохождения промежуточной аттестации. а также уважительные причины при наличии которых возможен по закону перевод условно.
Уточните где он обучается?
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учётом моего ответа выше далее:
Уточните где он обучается?
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся, можете ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/85124c9196d691bcb8ae879146b0a2b60abef3f9/
Из статьи следует: