Будет ли эта недвижимость рассматриваться как совместное имущество?

Добрый день, гражданка РК приобрела недвижимость в Москве, находясь с официальном браке. Супруг умер, сейчас стоит вопрос о наследовании. Как в российском правовом поле будет решаться вопрос о наследстве. Из претендентов еще двое совершеннолетних детей. Будет ли эта недвижимость рассматриваться как совместное имущество?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, этот объект будет являться общим имуществом супругов. Супруге следует подавать нотариусу заявление о выделении супружеской доли. А вторая доля будет являться наследственным имуществом, на которое вправе претендовать супруга и дети в порядке наследования.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».