Какой закон, подскажите пожалуйста

При переезде с Амурской области, г. Благовещенск в нижний Новгород сохраняется ли пенсия в полном объёме или уменьшается на районный коэффициент? Стаж 30 лет в Благовещенске . Какой закон , подскажите пожалуйста

, Антонина, г. Чебоксары
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антонина!

При переезде страховая пенсия сохраняется в полном своем размере, однако районный коэффициент и северные надбавки прекращают начисляться, так как они действуют только при проживании на соответствующей территории.
Это регулируется Федеральным Законом № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (статья 17, 20) и постановлением Правительства РФ № 662 от 17.07.2015 года.
Удачи вам!