Как то можно решить эту ситуацию С минимальными потерями
Здравствуйте!
Помогите разобраться , выставили претензию по закупке у нас в магазине , контрафактного товара , два пакета для обуви с изображением кукол LoL, и Наруто ( аниме) на сумму 300 руб
Штраф выставили на 90000 тыс.
- ПРЕТЕНЗИЯ_LOL_Гребенкин_АВ_170226_(89641)_4л.pdf
Здравствуйте.
Штраф в 90 000 руб. может быть правомерен, но его можно снизить до минимума. Такая практика имеется!
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Светлана!
В претензии указаны не два товара, а одна сумка и только изображения LOL Surprise, про Naruto в тексте нет ни слова. По ст. 1301 ГК РФ это не штраф, а компенсация, которую определяет суд, а не представитель правообладателя; при множественности нарушений общий размер может снижаться по п. 3 ст. 1252 ГК РФ. Как минимум, нужно смотреть чек, фото товара, приложения к аффидевиту и далее уже формировать позицию.
Если Вам нужна подробная консультация или у Вас есть уточняющие вопросы, либо Вам нужна помощь в составлении документов, напишите мне в личные сообщения (кнопка «Общаться в чате» по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/285...) — мы найдём решение Вашей проблемы, договоримся о сроках и цене. С наилучшими пожеланиями!