Чем регламентируются цены на такси?

Здравствуйте. Держим такси в районе. Люди начали жаловаться по ценам, что завышены. Чем регламентируются цены на такси?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Иван Гуцу
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Цены на такси регулируются Федеральным законом от 29.12.2022 № 580‑ФЗ. Перевозчики устанавливают тарифы самостоятельно, но обязаны размещать их не позднее чем за три рабочих дня до применения (на своём сайте либо на сайте службы заказа такси).