Насколько правильно он говорит и не может ли ошибаться?
Здравствуйте! Вопрос по уголовному праву. Приговор суда первой инстанции был изменён апелляционным судом, наказание снижено. Прокурор подал кассационное представление. Я как общественный защитник, жалобу в кассационный суд не подавал, то есть право на обжалование приговора и апелляционного определения в кассационном суде не использовал. Писал только возражения на кассационное представление прокурора. Кассационный суд отменил апелляционное определение и вернул рассмотрение в апелляционную инстанции. Апелляционный суд вынес новое определение оставить приговор без изменения.
Сейчас хочу обжаловать апелляционное определение снова в кассационный суд общей юрисдикции, но адвокат говорит, что у меня такого права нет и нужно обжаловать апелляционное определение в Верховный Суд. Насколько правильно он говорит и не может ли ошибаться?