Здравствуйте, если человек является военнослужащим, пробывал в отпуске с 1 по 25 число, положенны ли ему его законные выходные дни в количестве 6 суток

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кибалин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Даниил.

Нет, не положены.

Если вам нужен более подробный и развёрнутый ответ, то обращайтесь ко мне в чат за платной консультацией.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если военнослужащий был в отпуске с 1 по 25 число, отдельно ещё 6 «законных выходных» за этот же период обычно не добавляют: отпуск уже считается временем отдыха. Эти 6 суток в месяц — общая гарантия отдыха при прохождении службы, а не доплата к отпуску. Если же его в выходные привлекали к службе, тогда вопрос можно ставить иначе. (КонсультантПлюс) Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)