Девушка распространяет слухи про то, сколько у меня было половых связей(ложные), а также публично выражает

Девушка распространяет слухи про то, сколько у меня было половых связей(ложные), а также публично выражает мнение о том, что я могу заразить своего нынешнего партнёра венерическими заболеваниями (у меня нет венерических заболеваний). помимо того, что она эту информацию публично распространяет, она также пишет про это моим знакомым и друзьям. есть скриншоты её слов.

, Алина, г. Астрахань
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Любой человек, в отношении которого совершено противоправное деяние, либо он знает, о совершающимся и или совершенном противоправном деянии, имеет право вызывать полицию или написать заявлению в отделе полиции (в некоторых случаях можно сразу писать заявлении и в другие органы- прокуратуру, СК и др.)  , или САЙТ МВД     xn--b1aew.xn--p1ai/request_main  . Так же, возможны обращения в другие правоохранительное органы, по подследственности.

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Ст.141  и 143 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия, а так же, если он знает о совершенном или совершающимся преступлении или правонарушении.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь (пропишите любую сумму)  pravoved.ru/lawyer/1491047/

 Это стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы