И что я могу предъявить в свою защиту?
Здравствуйте. Работодатель (филиал ФГУП "Охрана" Росгвардии) направил меня на медосмотр контролёра кпп без оружия по пункту 22 приложения Приказа МЗ России от 28.01.2021г. №29н. У меня тугоухость слева, поэтому нет допуска к работе с оружием. Но без оружия ведь должен быть допуск? Врач отоларинголог отказалась подписывать допуск ссылаясь на то, что пункт 22 регулирует только вопрос с оружием. Насколько она права? И что я могу предъявить в свою защиту?
Здравствуйте.
Врач-отоларинголог, отказавшая в допуске к работе контролёром КПП без оружия по пункту 22 Приказа Минздрава РФ от 28.01.2021 № 29н, действовала ошибочно, если ваша должность не связана с работой с оружием. Пункт 22 этого приказа регулирует вопросы, связанные с медицинскими осмотрами для работников организаций пищевой промышленности, общественного питания, торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей, которые проходят медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. Он не имеет отношения к требованиям к работе с оружием.
Желаю Вам удачи!