Подскажите, есть брачный договор в котором прописано, что в браке приобретено, то все записано на супругу

Подскажите , есть брачный договор в котором прописано , что в браке приобретено ,то все записано на супругу (хотя она по трудовой не работала )а после развода все делится попалам между супругами Как оспорить этот брачный договор ?.

, Мария, г. Москва
Анна Баимова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Брачный договор, предусматривающий раздел имущества пополам после развода, не противоречит закону и оспорить его по ст. 44 СК РФ практически невозможно, если супруга не совершает действий по отчуждению имущества в свою пользу до развода.

Для получения подробной консультации или помощи в подготовке документов, пожалуйста, напишите мне в чат. Обращаю ваше внимание, что детальная работа и юридическая помощь в чате, согласно правилам сервиса, являются платными услугами.

С Уважением, юрист Анна Баимова!

Мария
Клиент, г. Москва
Как если в браке она единоличная собственница, а при разводе попалам. И получается супруг набрал Долгов и у него ничего нет. По факту все используется вместе Прямое мошенничество А при разводе если что все поделят. Понятный брачный договор.

Решающее значение имеют два фактора:

1. Когда возникли долги и был заключен договор

2. За чей счет приобреталось имущество после договора

Кредиторы могут игнорировать брачный договор, если супруг-должник не уведомил их о его заключении (ст. 46 СК РФ) .