Добрый день, регистрация до 04 апреля ответ по ВНЖ ещё не пришел 4 месяца истекают 4 апреля

Добрый день, регистрация до 04 апреля ответ по ВНЖ ещё не пришел 4 месяца истекают 4 апреля. Что делать в таком случае? Модно продлить регистрацию?

, Лилит, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Регистрация по месту жительства для иностранцев с ВНЖ ставится в сам документ и действует на срок, не превышающий срок действия ВНЖ. Если регистрация была оформлена на определённый срок (например, на период аренды жилья), а срок аренды продлён, то и регистрацию нужно продлевать. Однако в ситуации, когда срок действия ВНЖ истекает, продление регистрации без действующего ВНЖ невозможно.

Желаю Вам удачи!