Очень срочно, другу звонят с военкомата с каким то электронным талоном, просили назвать код, а он спросонья

очень срочно, другу звонят с военкомата с каким то электронным талоном, просили назвать код, а он спросонья конечно назвал, потом поступил звонок якобы от мин цифр, перенесли его в зум, с трансляцией зума попросили зайти на госуслуги, там доверенность на лицо из днр, но паспортом рф, сейчас говорят куда то уехать на пару часов, что делать подскажите срочно

, кристина, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Умнеть срочно! И коды никому не говорить.

Усматривается,  что его мошенники взяли в оборот.

Срочно в МФЦ — Госуслуги блокировать и т.д.

Мошенникам не отвечать более.

Если мошенники узнали код, необходимо действовать быстро и следовать этим рекомендациям:
Смените пароль: Немедленно смените пароль от учетной записи на портале или банковского сервиса.

Заблокируйте карты: Заблокируйте карты и счета, связанные с мошенническими действиями.
Обратитесь в банк: Позвоните в банк по номеру, указанному на сайте или на банковской карте, и сообщите о мошенничестве.
Подайте заявление в правоохранительные органы: Сообщите о мошенничестве в полицию и предоставьте все доступные данные.