И выехать она должна в течение 5 дней с момента выдачи постановления?

Здравствуйте!

Подскажите, как аннулировать выдворение? Моя знакомая, гражданка Узбекистана позавчера была задержана. Вынесено постановление, выдворение на 5лет, в течение 5 дней ч3п1 ст18 Можно помочь человеку?

Мы в Спб. Билет она купила. Как уменьшить срок выдворения или вообще снять? Я готова быть в будущем её работодателем, если это возможно.

Что делать? Можно ли ей помочь.

И выехать она должна в течение 5 дней с момента выдачи постановления? Ей в МВД сказали на словах, что в течение 10 дней, а в постановлении и написано в течение пяти дней

, Ирина, г. Воркута
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это можно только путем обжалования постановления в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ

Оно есть у Вас?

Ирина
Клиент, г. Воркута
Есть только постановление от 26.03. Человек не понимает, что делать и к кому обращаться. Есть ли шансы вообще, подав в суд, отменить выдворение

В нем должно быть указано в какой суд оно обжалуется. Туда и надо подавать жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления, но надо как минимум видеть его и понимать в чем несогласие с ним.

Не видя его и не зная обстоятельств, что то дельное посоветовать невозможно

В силу ст. 30.3 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

А что она нарушила?

Уменьшить срок выдворения не представляется возможным. Если вынесено решение о выдворении, то срок запрета на въезд тат установлен нормой ФЗ. Ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, — в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации...

Здесь только обжаловать в части принятия решения о выдворении в целом, когда была возможность применить только штраф без выдворения. Но нужно знать что нарушила, какая статья КоАП.

При этом, применить выдворение кроме штрафа это право, с не обязанность МВД. Обжаловать есть смысл, если с РФ имеет тесную связь: работа, семья граждане РФ остаются с РФ ( родители, дети )

Ирина
Клиент, г. Воркута
Постановление прикрепила.
Ирина
Клиент, г. Воркута
Тесной связи, к сожалению, нет.