Куда обращаться что требовать?
Приобрели новый авто в дилерском центре
По истечению четырех месяцев обнаружили рыжики на днище авто где краска и где металические детали. Как в таком случае поступить? Ведь явно страшно подумать что будет с авто через год.. с новым авто! Куда обращаться что требовать?
Здравствуйте.
При обнаружении ржавчины на днище автомобиля спустя четыре месяца после покупки необходимо действовать в рамках законодательства о защите прав потребителей. Автомобиль относится к технически сложным товарам, поэтому для возврата или замены установлены особые правила.
Ржавчина на днище может быть как производственным дефектом (нарушение технологии окраски или сборки), так и результатом неправильной эксплуатации.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте, Анна!
Есть общие правила Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Если у потребителя есть претензии по качеству товара, он должен предъявить их продавцу и заявить свои требования (вернуть деньги, заменить товар при существенных недостатках или провести ремонт). Продавец должен провести проверку качества и принять решение по требованиям потребителя, может проводиться и экспертиза качества (если потребитель не согласен с результатами проверки качества). Споры решаются в судебном порядке.
Всего доброго!