Его использоваливозможен ли возврат в магазин?

приобрели матрас, размер не не подошел а также не устроила жесткость . заводскую упаковку не значительно повредили(убирали вакуум) заводские ярлыки на месте. убрав воздух из упаковки матрас был скручен в первоначальное состояние матрас в использовании не был. продавец отказывается принять его обратно утверждая возврат не возможен так как повреждена заводская упаковка и был скручен(т.е. его использовали)возможен ли возврат в магазин?

, андрей, г. Казань
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 25 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по размеру, габаритам или другим параметрам в течение 14 дней, не считая дня покупки. Для возврата товара необходимо соблюдение ряда условий.

Желаю Вам удачи!