Купили из сервиса бытовой техники стир машину б/у

Здравствуйте. Купили из сервиса бытовой техники стир машину б/у . По гарантийному талону на 3 мес ,поломка стир машины . Мастер просит деньги на выезд ,когда должен прийти и починить Бесплатно! На мое обращение никак не реагирует. Как быть ?

, Фарида, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Подайте исковое заявление в суд.

С уважением, Александр

Александр Ре
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Рекомендую написать претензию, которую составьте в двух экземплярах. Один отдайте в сервис, на втором попросите сотрудника поставить отметку о принятии (дата, подпись, печать). Если сервис отказывается принимать претензию, отправьте её заказным письмом с уведомлением.
В ином случае, у Вас имеется право обратиться сразу в суд (без соблюдения претензионного порядка) за защитой своих прав с требованиями об устранении недостатков товара и штрафа в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (п. 6 ст. 13 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Государственной пошлиной данная категория дел не облагается (подп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ).