Составили европротокол, Потерпевшему страховая возместила, за ремонт 66000
Доброго времени суток. В апреле 2024 года попала в дтп была виновной. Составили европротокол, Потерпевшему страховая возместила, за ремонт 66000. Моя страховая в ноябре 2025 присылает смс что я должна заплатить регресс 66000. Ссылается, на то что в апреле2024 года присылали уведомление, о предоставлении моего транспорта, для осмотра. Я уведомление ранее не получала. Написала, что я готова предоставить транспорт т. к до сегодняшнего дня не производила ремонта. Но страховая подала в суд, игнорируя, мое пояснение.
Доброго времени!
Ситуация выглядит как спорный регресс, и платить сразу без проверки оснований не стоит. Если вы действительно не получали требование о предоставлении авто на осмотр, у страховой могут быть проблемы с доказательством законности регресса, но важно смотреть, что именно они смогут подтвердить в суде.
Желательно увидеть иск, страховой компании.
Если Вам нужна подробная грамотная консультация или составление правового документа, по Вашему вопросу, напишите МНЕ в личные сообщения перейдя по ссылке pravoved.ru/private/chat/
Всего доброго!
С уважением, юрист – Хоров А.Г.