В феврале месяце выявлена болезнь- онкология и поэтой причине авто не поставлен на учет, в сентябре 2023 года
Добрый день
31.12.2022 гр-н РФ купил автомобиль в РБ, в феврале 2023 года был сделан СБКТС и ЭПТС, уплачен утильсбор в сумме 5240 руб., авто 116 л. с., 1995 см3,. В феврале месяце выявлена болезнь- онкология и поэтой причине авто не поставлен на учет, в сентябре 2023 года сделана операция и гр- н РФ передал гр-ну РБ этот автомобиль где он был поставлен на учет, теперь гражданин РБ отдает мне автомобиль обратно. Могу ли я теперь поставив на учет в РФ продать этот автомобиль за который ранее был уплачен утильсбор и получен ЭПТС , сразу после постанрвки на учет.
Здравствуйте.
Да, вы можете поставить автомобиль на учёт в РФ и продать его после этого. Уплаченный ранее утилизационный сбор и наличие ЭПТС не препятствуют регистрации и дальнейшей продаже транспортного средства.
Желаю Вам удачи!