Как быть куда написать жалобу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я живу в СНТ . И рядом соседи купили дом ,построили производственных цех , участок у них 8 соток. И целыми днями шум ,нет покоя. Как быть куда написать жалобу. И как поступить?

, Радмир, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если шум от производственного цеха на соседнем участке в СНТ нарушает ваши права на покой, можно предпринять несколько шагов для решения проблемы. Действия зависят от характера шума, его интенсивности и времени возникновения, а также от местных нормативных актов.

Сначала стоит уточнить, разрешено ли вообще использование участка для производственной деятельности. Согласно Федеральному закону №217-ФЗ, земли СНТ предназначены для садоводства и огородничества для собственных нужд.

Желаю Вам удачи!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Радмир!

За  использование земельного участка   не    по целевому назначению могут привлечь по ст.8.8 КоАП РФ

 Как быть куда написать жалобу. И как поступить?

Напишите жалобу в органы местного   самоуправлению  на территории,   которого расположено   СНТ.

Если потребуется    помощь в подготовке  жалобы, можете ее   заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/