Моя дочь находится пока еще в декретном отпуске, сегодня случайно она узнала что ее уволили в связи с
Моя дочь находится пока еще в декретном отпуске,сегодня случайно она узнала что ее уволили в связи с ликвидацией организации,но ей не приходило никаких документов и уведомлений по этому поводу.Что ей сейчас делать?
- IMG_5590.jpeg
Здравствуйте.
Ситуация, когда работника уволили в связи с ликвидацией организации без уведомления, нарушает требования трудового законодательства. Согласно Трудовому кодексу РФ, работодатель обязан предупредить сотрудника о предстоящем увольнении персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. Если уведомление не было получено, ваша дочь вправе оспорить увольнение и потребовать восстановления прав.
Желаю Вам удачи!