Меня зовут Александр, инвалид 3 группы, на данный момент не работаю, собственного жилья не имею, прописан в доме дяди, скажите могу ли я подать заявление на бесплатное соц жилье?

Добрый вечер! Меня зовут Александр,инвалид 3 группы,на данный момент не работаю,собственного жилья не имею,прописан в доме дяди,скажите могу ли я подать заявление на бесплатное соц жилье? Заранее спасибо за ответ

, Александр, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Как инвалид 3 группы без собственного жилья Вы вправе встать на учёт нуждающихся в жилом помещении. Регистрация у дяди не даёт права пользования жильём, что подтверждает Вашу нуждаемость. Обратитесь в администрацию муниципалитета по месту прописки с заявлением и документами.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!