Добрый день.Я работаю учителем в школе и один родитель устроил травлю (жалобы директору, в комитет)У меня хорошая репетиция в школе

Добрый день.Я работаю учителем в школе и один родитель устроил травлю (жалобы директору,в комитет)У меня хорошая репетиция в школе .

Как защитить себя ?

, Ирина, г. Тамбов
Елена Колочева
Юрист, с. Аксарка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с п. 12 ч. 3 ст. 47 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогический работник имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности.

Рекомендую Вам собрать доказательства факта «травли» (сохранить копии жалоб, найти свидетелей) и в целях защиты своих прав обратиться в созданную в образовательной организации комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в органы управления образовательной организацией, в правоохранительные органы (например, если жалобы содержат признаки клеветы или других правонарушений) либо в суд.

С уважением, юрист Колочева Елена Евгеньевна.