Скажите пожалуйста это законно и будут ли действительно начислены проценты?
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Вчера с помощью своего трейдера я сделала вывод 20000долоров на свой счет в приложении алтын. После этого мне позвонили со службы поддержки брокерского счета для подтверждения данных. И мне сказали что мне придёт оповещение в брокерский счет с кодом и этот код я должна буду назвать когда мне позвонят роботосестема. Мне позвонили и у меня было 2 попытки назвать код. Код состоял из цифр и английских букв. Я назвала, но я не знала что цифры тоже нужно было назвать на английском языке. В результате код не верный и меня снова соединили со службой поддержки. И как мне сказали, что я должна в течении 48 часов найти доверенное лицо, если не найду то будут начисляться 1.5% от суммы ежедневно. Операция по выводу средств у меня до сих пор висит в обработке на брокерском счёте .Брокер настаивает чтоб я нашла доверительное лицо. Скажите пожалуйста это законно и будут ли действительно начислены проценты?
Здравствуйте!
Описанная схема имеет признаки мошенничества. Легитимные брокеры не вправе требовать «доверенное лицо» и начислять штрафные проценты за технические ошибки при вводе кода. Рекомендуется обратиться в правоохранительные органы и Центральный банк Российской Федерации.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!