Здравствуйте, купила посудомоечную машинку, тк кухня не была установлена, проверили когда прошло 2недели

Здравствуйте, купила посудомоечную машинку, тк кухня не была установлена,проверили когда прошло 2недели ,гарания 2года,обноружился брак производителя,дырка в теплообменнике,установил бел серсис,могу ли я обменять товари требуется ли независимая экспертиза?

  • 20260401_222836
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право на замену товара. С момента покупки прошло всего 2 недели, обнаружен производственный брак (дырка в теплообменнике), что подтверждено авторизованным сервисным центром.

Независимая экспертиза за ваш счет не требуется. Акт сервисного центра уже является достаточным доказательством заводского дефекта. Продавец сам обязан провести проверку качества за свой счет, если у него возникнут сомнения (ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»).

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.

Наталья
Клиент, г. Москва
Прошло брльше 2недель, месяц прошёл как запустили 1 раз ее, магазин отказывается делать обмен, только ремонт.писала отказ от ремонта, просила обмен, направляли в Моску заявление, пришло отказ.роспотребнадзор если я обращусь, то что брак производственный, но обнаружили позже тк кухня не была еще установлена, это поможет или закон на стороне магазина?

Здравствуйте!

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: консультации и помощь в личном чате предоставляются на платной основе.