Как подать заявление в суд о передаче дела в полицию?

В апреле 2025 г. было вынесено решение суда об отмене иска о взыскании с меня долга наследодателя по якобы его распискам, т.к.почерковедческая экспертиза подтвердила их подложности. Судья проигнорировала мое ходатайство о вынесении частного определения о передаче дела в правоохранительные органы и не дала этому правовую оценку в решении суда. Срок апелляции прошел. Полиция по моему заявлению о возбуждении уг.дела бездействует. Как подать заявление в суд о передаче дела в полицию?

, Ольга, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Не стоит с судом время терять, дрлбите полицию, прокуратуру подключайте — ст. 124 УПК РФ.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

В вашей ситуации возможны:

Жалоба в прокуратуру на бездействие полиции.
Жалоба в суд по ст. 125 УПК РФ на бездействие полиции.

Я готов оказать вам юридическую поддержку. я помогу:

проанализировать материалы дела и оценить перспективы;
составить все необходимые процессуальные документы;
проконсультировать по дальнейшим действиям на каждом этапе.

С уважением, Александр.