Сестра присвоила машину, не в какую не хочет вернуть
Сестра присвоила машину, не в какую не хочет вернуть. Что делать?
Добрый день!
В Вашей ситуации, если сестра незаконно удерживает автомобиль, необходимо действовать официально: направить письменное требование о возврате, зафиксировать факт присвоения, обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве или мошенничестве, а при необходимости — подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рад помочь!
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист