У меня к вам такой вопрос в 2012 году купили участок на который был общий заезд с соседним участком но так как у
У меня к вам такой вопрос в 2012 году купили участок на который был общий заезд с соседним участком но так как у соседей было два смежных участка то им этот проезд не нужен был мы его выкупили по расписке и в 2016 году сделали межевание действующих границ . но официально не оформили так как у соседей был участок в ипотеке. За это время мы сделали благоустройство заезда положили брущатку провели вдоль дороги газовую трубу соседи сами на действующей границе поставили свой забор. Сейчас они решили продавать оба участка по раздельности и решили отнять у нас этот кусок земли можно ли отстоять свои права на эту часть земли. Заранее большое спасибо
Здравствуйте!
Отстоять права возможно через суд, ссылаясь на фактическое владение участком, наличие расписки о выкупе, результаты межевания 2016 года, факт благоустройства и установки забора соседями по действующей границе — всё это подтверждает приобретательную давность и добросовестное владение.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!