Но пришло два налога, которые требуют оплатить
Здравствуйте! Подскажите, вы помогает с оспариваем налога за продажу автомобиля. Продадут автомобиль и мотоцикл, оба до 250 тысяч. Но пришло два налога, которые требуют оплатить. Как их оспорить?
Здравствуйте.
Составление документа, в том числе оспаривание налога, является платной услугой.
Если нудна помощь, напишите мне в чат.
С уважением, Александр.
Подскажите, вы помогает с оспариваем налога за продажу автомобиля. Продадут автомобиль и мотоцикл, оба до 250 тысяч. Но пришло два налога, которые требуют оплатить. Как их оспорить?
Добрый день! Скорее всего никак. Налоговый вычет в 250 тыс. предоставляется ОДИН РАЗ в налоговом периоде (календарный год) а не на каждую сделку. В вашем случае вычет может быть применение к одному ТС, а вот ко второму можно применить размер фактически понесенных для его приобретения расходы. Но для этого надо подать налоговую декларацию чего Вы видимо пока не сделали. А без этого споры с налоговой лишены практического смысла