В 2023 она умирает и по завещанию мой брат становится обладателем квартиры
Я прописана в квартире с рождения ( 1975 год ) , в 2002 году отказалась от приватизации . Владельцем по документам стала моя мать . Далее в 2006 году она составила завещание на нас с братом , но в 2022 году завещание переделала . В 2023 она умирает и по завещанию мой брат становится обладателем квартиры . Я узнаю об этом только после смерти матери . Ей было 86 лет . На данный момент брат меня через суд выписывает . Но по закону о приватизации я могу проживать и пользоваться квартирой пожизненно . Какие у меня шансы в суде ? Это краткое содержание истории . Нужна грамотная консультация и помощь !
Какие у меня шансы в суде? Это краткое содержание истории. Нужна грамотная консультация и помощь !
Здравствуйте!
Иск в суд уже подан?
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и готовить в суд возражение (статьи 35,149 ГПК РФ)
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.