Имеют ли право отключить холодную воду и канализацию?

Добрый день!я,являюсь квартиросьемщиком 1/2 доли в однокомнатной квартире. В наследство вступила.л/ сч. У меня свой.все оплачиваю во время. Другой квартирсьемщик до сих не вступил. И висит долг по их доли. Имеют ли право отключить холодную воду и канализацию? Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не имеют

Поскольку   не допускается  ограничение или приостановление исполнителем предоставления коммунальной услуги, которое может привести к нарушению прав на получение коммунальной услуги      потребителем, полностью выполняющим обязательства.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов, можете  заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/