Как выделить доли детям и супругу при использовании маткапитала на умершего ребенка?
Здравствуйте!
Ситуация следующая. В 2013 году у нас родился первый ребенок. В 2017 – второй, который к сожалению почти сразу умер. За этого ребенка мы получили мат.капитал и в 2019 году приобрели жилье в ипотеку с использованием этого мат.капитала. Соответственно у меня есть нотариальное обязательство о выделении долей всем детям и супругу. На тот момент риелтор посоветовала оформить право собственности только на меня, что мы и сделали. Ипотеку мы уже закрыли в 2023 году. В 2025 году у нас родился третий ребенок.
Сейчас я хотела выделить всем доли. Но у нас ведь теперь всплыл еще один момент, как нам объяснил помощник нотариуса, нам сначала нужно вступить в наследство, после умершего ребенка, а уже потом выделять доли.
Не могли бы Вы растолковать это вопрос?
Заранее благодарю!